Войти в почту

Главное о коронавирусе на 14 ноября: максимальный суточный прирост с мая, падение цен на пушнину и кибератаки

Максимальный суточный прирост с мая второй день подряд

Главное о коронавирусе на 14 ноября: максимальный суточный прирост с мая, падение цен на пушнину и кибератаки
© Реальное время

За последние сутки в Татарстане подтвердились 69 новых случаев коронавируса. Второй день суточный прирост бьет рекорды показателей, начиная с мая.Таким образом, на утро 14 ноября в республике выявили уже 9 180 случаев заражения COVID-19. Умерли 119 пациентов.

Татарстан занял пятое место в рейтинге регионов по возможным манипуляциям со статистикой смертей от коронавируса. Рейтинг возглавила Башкирия. По данным замглавредактора онлайн-журнала "Холод" Михаила Зеленского, в регионе доля неучтенных избыточных смертей составляет 99%.Барам, кафе и ресторанам Татарстана разрешат работать до полуночи. Доцент Института психологии и образования КФУ, кандидат психологических наук, психотерапевт-психолог Рамиль Гарифуллин рассказал, что пока не увидел связи пандемии с ухудшением состояния своих пациентов.Врач-терапевт городской поликлиники №4 им. Л.Н. Ганиевой в Набережных Челнах Михаил Андреев рассказал, что не знает, где сложнее работать — в поликлинике или "красной зоне" Госпиталя для ветеранов войн.25% жителей Татарстана заявили, что у них снизилась зарплата с начала года, то есть в период распространения коронавируса.В Татарстане могут ввести ограничения на спортивные мероприятия. Это уже случилось, например, в Башкирии и Москве.С началом пандемии коронавируса в Татарстане не зафиксировано значительное увеличение количества краж денег с банковских карт — МВД.

Вакцинация начнется в "ближайшие месяцы"

За последние сутки в России выявлено 22 702 новых случая коронавируса, выздоровели 18 626 человек. Таким образом, число зараженных выросло до 1 903 253 человека, а выздоровевших — до 1 425 529 человек.Зафиксирована 391 смерть. За весь период в России от коронавируса умерли 32 834 человека.

Кремле пообещали, что массовая вакцинация от коронавируса начнется в "ближайшие месяцы".Генеральный прокурор России Игорь Краснов предложил утвердить мораторий на плановые проверки предприятий малого бизнеса на следующий год. Инициатива выдвинута с целью поддержки предпринимателей в условиях пандемии коронавируса.Россия возобновит полеты в Эфиопию и на Сейшелы.В Москве до середины января закроются музеи.Дмитрий Медведев предложил признать вакцину от COVID жизненно важным препаратом во избежание завышения цен.Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин заразился коронавирусом и перешел на удаленный режим работы.Научный руководитель НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова Виталий Зверев рассказал, что тяжелое протекание COVID-19 грозит только людям с хроническими заболеваниями, нарушениями иммунной системы и кровообращения. Остальным при соблюдении масочного режима и норм гигиены практически ничего не угрожает.В Москве врача избили за отсутствие лекарства от коронавируса. Пациент напал на 53-летнюю женщину из-за отсутствия у нее препарата "Коронавир", который необходимо заказывать заранее.Производители пушнины из Удмуртии пожаловались на более чем двукратное падение закупочных цен из-за ситуации с COVID-19 у норок в Европе и США.

Технологию разработки вакцин попытались украсть хакеры

В мире коронавирусом нового типа на 10.30 (мск) заразились 53 367 757 человек, умерли 1 302 570 человека. Такие данные приводит Университет Джонса Хопкинса, который следит за распространением вируса в реальном времени.По количеству заболевших на первом месте находятся США (10 739 616). На второй строчке — Индия (8 773 479), на третьей — Бразилия (5 810 652). Франция на четвертом месте (1 915 677), на пятом — Россия (1 865 395).Больше всего смертей зафиксировано в США (244 345). За ними следуют Бразилия (164 737), Индия (129 188), Мексика (97 624) и Великобритания (51 396).

Microsoft зафиксировала кибератаки на компании, занимающиеся разработкой вакцин от коронавируса в США, Канаде, Франции, Индии и Южной Корее.Премьер-министр Франции назвал коронавирус причиной каждой четвертой смерти в стране.В Украине с 14 ноября введен карантин выходного дня. На выходных запрещена работа общепита, торговых и развлекательных центров, вещевых рынков и салонов красоты.Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что коронавирус — это ширма, за которой глобальные игроки пытаются "переделить мир".Мэр Риги ушел на самоизоляцию после контакта с заболевшим сотрудником муниципалитета.Таиланд открывает границы для российских туристов со счетом в банке на 1,3 млн рублей.