Войти в почту

"Это большая ошибка": РФ предостерегла Азербайджан

В МИД России прокомментировали заявление посла Азербайджана о сбитом российском вертолете Ми-24.

Как сообщал «Рамблер», ранее в интервью РБК Полад Бюльбюль оглы назвал инцидент с российским вертолетом «трагической случайностью», но отметил, что «на войне как на войне – всякое может быть».

Баку объяснил крушение российского Ми-24

В МИД России назвали заявление азербайджанского посла «большой ошибкой».

«Это большая ошибка. Если Россия исповедовала бы принцип «на войне как на войне», то ответ был бы сокрушительным», - отреагировали в МИД.

В ведомстве выразили надежду, что Баку больше не позволит себе двусмысленных заявлений в связи с инцидентом. Также в МИД отметили, что Москва ожидает скорейшей реализации обещаний азербайджанской стороны о проведении расследования и наказания виновных в гибели российского вертолета.

Как сообщал «Рамблер», российский боевой вертолет Ми-24 был по ошибке сбит азербайджанскими военными в Армении 9 ноября. Выстрел был сделан из ПЗРК со стороны Нахичевани. Два члена экипажа погибли, третий получил травмы. Ми-24 сопровождал автоколонну военной базы РФ в Армении вне зоны боевых действий. Азербайджан признал вину в уничтожении самолета, принес извинения российской стороне и заявил о готовности выплатить компенсацию. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним, повлекшее смерть по неосторожности).

Рамблер: главные новости