Войти в почту

В Благовещенске от коронавируса скончался бывший председатель областного суда Сергей Семёнов

- В судебной системе Сергей Николаевич был непререкаемым авторитетом. Работал в судебной системе с 1989 года, с 1996 года до февраля 2020 – в Амурском областном суде, с 2000 года - в качестве председателя. Невозможно поверить. Казалось , он может все и всегда – объяснить, рассудить и помочь. Искренние соболезнования семье и родным. Большая утрата для амурского судейского сообщества.
В Благовещенске от коронавируса скончался бывший председатель областного суда Сергей Семёнов
© 2x2.su

Сергей Семёнов родился в 1955 году, в Воронежской области. В 1981 году окончил Дальневосточный государственный университет, работать в судебных органах начал с должности стажера судьи Сковородинского районного суда, затем был избран народным судьёй, но уже тогда исполнял обязанности председателя районного суда - на эту должность Сергея Николаевича назначали позднее.

А в сентябре 1996 года он был назначен судьей Амурского областного суда. С 1990 года по 1999 год избирался членом квалификационной коллегии судей Амурской области. А в марте 2000-го стал председателем Амурского областного суда, которым он руководил практически 20 лет.