Войти в почту

Новый полпред президента в УрФО второй раз за сутки пообщался с Куйвашевым

Полпред президента в УрФО Владимир Якушев обсудил с губернаторами регионов округа задачи на ближайшее время. Совещание в формате видеоконференции прошло 13 ноября, передает "Уралинформбюро".

Новый полпред президента в УрФО второй раз за сутки пообщался с Куйвашевым
© Уралинформбюро

Темами беседы стали противодействие коронавирусной инфекции и развитие систем здравоохранения, а также работа над реализацией нацпроектов. Особое внимание при этом было уделено вопросам капитального строительства и завершения объектов в ноябре-декабре 2020 года.

"Полпред еще раз подчеркнул, что существует четкое разграничение полномочий и функций представителя президента и глав субъектов, и это будет являться основой совместной работы, отметив, что по всем вопросам готов оказывать необходимую помощь", - рассказали в пресс-центре аппарата полпреда.

Владимир Якушев, ранее возглавлявший Минстрой РФ, был назначен полпредом президента в УрФО 9 ноября. Накануне он впервые в новом качестве пообщался с представителями СМИ, а затем встретился с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Сегодня состоялись встречи Якушева с главой свердловского УФСБ Алексеем Зиновьевым и председателем Свердловского облсуда Владимиром Дмитриевым.