Войти в почту

«А на запрет Киева плевать»: одесситам пообещали российскую вакцину

Депутат Одесского облсовета Вадим Рабинович, избранный на недавних местных выборах, заявил, что сделает всё для того, чтобы Одесса получила вакцину от коронавируса, изготовленную в России.

Об этом сообщили на местном телеканале NewsOne.

Известно, что соответствующее заявление названный сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ), активно выступающей за дружеские отношения с РФ, сделал накануне.

«Мы не обречены на вечное прозябание. Нам нужно менять всё в стране. Но давайте начнём с Одессы! Я вам лично гарантирую несколько вещей… Первым городом, который сможет получить вакцину от коронавируса из России, будет Одесса», — передал слова оппозиционного политика указанный ресурс.

Добавим, что политические события и заявления вокруг города-героя особо активно зазвучали накануне второго тура выборов мэра Одессы, который должен пройти 15 ноября.

Тот же Рабинович, говоря о вакцине из России, добавил, что только кандидат от ОПЗЖ Николай Скорик сможет изменить плачевное положение города-героя к лучшему, так как действующий мэр Геннадий Труханов способствует незаконной застройке города, коррупции и оказывает поддержку украинским националистам, несмотря на то, что победил на прошлых мэрских выборах, «напирая на свой образ экс-советского офицера».

«Привьётесь первыми, а на запрет Киева плевать», - резюмировал Рабинович, обращаясь к одесситам.