Войти в почту

Поправки в бюджет. Депутат усомнился в появлении скоростного трамвая в Саратове  

Сегодня, 12 ноября, в зале заседаний медицинского предуниверсария ФГБОУ ВО «Саратовский государственный медицинский университет имени В.И. Разумовского» проходит 77-е внеочередное заседание гордумы.

Перед тем как депутаты проголосовали за поправки в бюджет города, с пояснениями выступил председатель комитета мэрии по финансам Александр Струков. Он отметил, что согласно изменениям, предлагается сложившуюся экономию направить комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта в сумме 2,5 миллиона рублей ежегодно на строительство скоростной трамвайной линии «Мирный переулок - 6-я Дачная».

«Также проектом предусмотрено наделение руководителя финансового органа муниципального образования «город Саратов» полномочиями вносить изменения в сводную бюджетную роспись без внесения изменений в решение Саратовской городской думы», - сказал Струков.

Депутат-одномандатник Дмитрий Сорокин критически отнесся к данному вопросу и посчитал, что скоростной трамвай в Саратове не будет построен.

«Не вводите нас всех в заблуждение. Для создания скоростного трамвая необходимы миллиарды рублей, а вы выделяете 2,5 миллиона», - возмутился он.

Его коллега из партии КПРФ Андрей Карасев напротив поддержал предложение мэрии.

«Я считаю, что если федеральный центр дает возможность получить средства на скоростной трамвай, то надо участвовать в такой программе», - сказал коммунист.

В итоге поправки в бюджет Саратова были приняты большинством голосов.