Войти в почту

Вице-премьер Татарстана: "У нас на сегодня достаточное количество ограничений"

Вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева провела заседание санитарно-противоэпидемической комиссии Кабмина. В ходе него бизнес-омбудсмен РТ Фарид Абдулганиев отметил, что сегодня в его адрес поступает много обращений: предприниматели опасаются повторного введения жестких ограничительных мер, сообщает пресс-служба президента РТ.

Вице-премьер Татарстана: "У нас на сегодня достаточное количество ограничений"
© Реальное время

Фазлеева напомнила, что на территории РТ уже действует ряд меер и новые вводить не планируется. Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил Абдулганиеву вести разъяснительную работу среди представителей бизнеса в связи с имеющимися ограничениями, а так же контроля ситуации и самочувствия бизнеса.

Фото: tatarstan.ru

Вице-премьер подчеркнула, что ситуация с коронавирусом по-прежнему остается очень напряженной. По ее словам, дальнейшее развитие событий зависит от самих предпринимателей:

"У нас на сегодня достаточное количество ограничений. Однако, чтобы ситуация не поменялась, представителям бизнеса необходимо строго соблюдать требования Роспотребнадзора. Это масочный режим, ограничения по термометрии, а также изоляция человека с признаками ОРВИ или COVID-19. При соблюдении этих мер — дополнительных ограничений не будет".

Ранее президент Татарстана Рустам Минниханов заявил, что власти республики не собираются вводить полный локдаун. В то же время он добавил: "Никогда не говори никогда".