Войти в почту

Владислав Шурыгин о празднике 7 ноября: у современной России нет шансов

Военный обозреватель «СП» и член экспертного совета партии «За Правду» Владислав Шурыгин, размышляя о Дне Великой Социалистической Революции, считает, что у сегодняшней России нет будущего, как его нет у Америки, Германии, Франции и у сотни других стран, кроме, пожалуй, Китая.

«Единственный шанс для человечества пробежать по бревну эволюции дальше чем пару сотен лет неконтролируемого потребления ресурсов планеты в интересах нескольких сотен миллионов бесчувственных ко всему, кроме собственного блага упырей, – написал он на своей странице в Facebook. – Коммунизм или ничто! Человечество либо объединится и перейдёт на следующую ступень своего развития, либо выжрет само себя и рухнет вниз, вслед за динозаврами и мамонтами».

При этом, как отмечает Шурыгин, будущее человечества – это Иван Ефремов, Юрий Гагарин, Жорес Алфёров, Сергей Снегов, Побиск Кузнецов.

«А Ельцин, Черномырдин, Чубайс, Гайдар – это убийцы будущего наших детей и внуков. Сегодня мы отброшены на столетие в прошлое. И 7 ноября не наш праздник. Мы предали его, предали своё будущее и сотни миллионов тех, кто ради этого будущего не жалел ни сил, ни самой жизни. Поэтому придурковатый обмен сканами советских открыточек в вацапе это весёлое селфи на кладбище. Когда-то мы были достойны этого праздника. Теперь нет! Так же как сегодняшние итальянцы, проживая на руинах великого Рима, эксплуатируя его и торгуя им, ни разу не римляне», – резюмировал Шурыгин.

Ранее сообщалось, что в субботу, 7 ноября, в Москве на Манежной площади собрались участники акции левых и патриотических сил, посвященной 103-й годовщине Октябрьской революции.

Несмотря на коронавирус, на мероприятие пришло сотни людей. Полиция стянула большие силы, но не препятствовала собранию граждан. Участники акции прошли на Красную площадь и возложили цветы к Мавзолею Ленина.

На площади были видны флаги КПРФ, Левого Фронта, комсомола, Союза офицеров и других организаций. Левый Фронт вышел на акцию под лозунгом «Капитализм убивает Россию!».

Среди собравшихся звучали призывы: «Россия без Путина и олигархов!», «Правительство и президента — в отставку!», «Отменить пенсионную реформу!», «Руки прочь от Грудинина и Совхоза имени Ленина!», «Россию спасет социализм!», «Новый Октябрь впереди!», «Деньги народу, а не олигархам!».