Войти в почту

Умахан Умаханов передал махачкалинским медикам подарки ко Дню народного единства

Заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов оказал помощь сотрудникам махачкалинских больниц и пациентам, которые проходят лечение от коронавирусной инфекции в Дагестане. Об этом сообщает пресс-служба депутата.

Умахан Умаханов передал махачкалинским медикам подарки ко Дню народного единства
© Парламентская газета

Отмечается, что по поручению парламентария его помощники подготовили и развезли по медицинским учреждениям продуктовые наборы, медицинские средства индивидуальной защиты и подарки для медиков ко Дню Народного Единства. Также они вместе с волонтёрами центра «Единой России» посетили пациентов, которые проходят лечение на дому, и доставили им необходимые лекарства.

«Основная наша задача в это непростое время, совместными усилиями помочь друг другу пережить пандемию коронавируса с минимальными последствиями, а также убедить граждан соблюдать санитарные правила», — отметил Умахан Умаханов.

Ранее председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов обратился к коллегам с просьбой в течение региональной недели проследить, как повлияло решение о переводе системы маркировки в упрощённый режим работы на доступность лекарств.