Войти в почту

Пять газозаправочных станций появятся в Чувашии до конца 2021 года

ТАСС, 2 ноября. Власти Чувашии направят 180 млн рублей в совокупности из федерального и регионального бюджетов на создание пяти газовых заправок до конца 2021 года. Об этом говорится в сообщении, распространенном в понедельник пресс-службой администрации главы республики.

"Общая сумма финансирования программы из федерального и регионального бюджетов составляет на строительство АГЗС (автогазозаправочных станций) в 2020 году 120 млн рублей. Эти деньги будут выделены в виде субсидий на строительство трех газозаправочных станций. И в 2021 году - 60 млн рублей на строительство двух газозаправочных станций", - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимира Осипова.

Станции будут построены на автодороге "Вятка" возле города Новочебоксарск, рядом с существующей АЗС "Ирбис", на трассе М-7 "Волга" на 710 км и в городе Чебоксары на Вурнарском шоссе.

Работа по развитию сети газовых заправок в Чувашии ведется по федеральной программе субсидирования мероприятий по развитию рынка газомоторного топлива. Между Минэнерго России и республикой заключены соответствующие соглашения.