Войти в почту

В крупнейшем роддоме Тюменской области приостановили партнерские роды из-за коронавируса

ТЮМЕНЬ, 2 ноября. /ТАСС/. Тюменский областной перинатальный центр приостановил практику партнерских родов из-за распространения коронавирусной инфекции, сообщила в понедельник пресс-служба Тюменского областного перинатального центра.

"Мы стараемся избежать скученности в больнице. А если к каждой пациентке приплюсовать партнера, то это огромное количество людей, среди которых может распространиться вирус", - цитирует пресс-служба главврача перинатального центра Елену Кукарскую.

Она добавила, что ковид-госпиталь для беременных на 93 места, развернутый на базе Тюменского областного перинатального центра, загружен полностью. Всего, по данным оперативного штаба, в регионе действуют 16 моногоспиталей на 3 тыс. мест для лечения больных с коронавирусной инфекцией.

На данный момент в Тюменской области введен масочный режим, граждане, вернувшиеся из загранпоездок, должны соблюдать режим изоляции по месту жительства до тех пор, пока не получат результат ПЦР-тестирования, которое они обязаны пройти в течение трех календарных дней со дня прибытия в Россию. Людям старше 65 лет и тем, кто страдает хроническими заболеваниями, рекомендуется не покидать дома без серьезной необходимости. Режим повышенной готовности в Тюменской области продлен до 12 ноября.

По данным оперативного штаба, на 1 ноября общее количество заразившихся коронавирусной инфекцией в регионе составило 13 549 человек, выздоровели 8 829, умерли 75.