Войти в почту

Путин: России не к кому идти с протянутой рукой, в отличие от стран Европы

Россия должна придерживаться правил по сохранению здоровой экономической ситуации, поскольку "не к кому идти с протянутой рукой", уверен президент РФ Владимир Путин.

"Хорошо, в Европе есть такая строгая, казалось бы, но все-таки добрая тетушка, к которой всегда можно обратиться за помощью. Вы понимаете, кого я имею в виду - Федеративную Республику [Германии]", - заметил глава государства, отвечая в четверг на вопрос о методах денежно-кредитной политики в РФ на форуме "ВТБ капитала" "Россия зовет!".

Путин не исключил "новые острые проблемы" в мировой экономике

"Нам не к кому идти с протянутой рукой, поэтому мы должны все-таки придерживаться тех правил, которые позволили нам сохранить здоровую макроэкономическую ситуацию в стране за предыдущие годы, и именно для того, чтобы уверенность наших партнеров, в том числе частных инвесторов - сегодняшних и будущих, - чтобы сохранить в них уверенность в фундаментальных основах здорового развития российской экономики", - отметил российский лидер. "Исходя из этого и будем действовать, будем строить свою политику в этой сфере", - заверил он.