Войти в почту

Навальный впервые после госпитализации вышел в прямой эфир

Алексей Навальный, находящийся на реабилитации в Германии, впервые после попадания в реанимацию вышел в эфир Youtube-канала "Навальный Live". Навальному стало плохо на борту самолета, когда он возвращался из Томска в Москву.

Навальный впервые после реанимации вышел в прямой эфир
© РИА Новости

Самолет экстренно сел в Омске. Блогера госпитализировали. Его начали лечить в Больнице скорой помощи. Родственники Навального решили перевезти его на лечение в Германию. Из Берлина за россиянином прилетел самолет. После обследования пациента в берлинской клинике "Шарите" немецкие власти заявили, что Алексея Навального отравили "Новичком".

C Навального потребовали 50 млн рублей

Никаких доказательств отравления россиянина в Европе не привели, документов не показали.

Теперь ЕС вводит антироссийские санкции. Комментируя введение санкций, которые были введены после его отравления, Навальный сказал, что они были введены не из-за него, а из-за того, что Россия, по мнению, ЕС нарушила подписанный договор о химическом оружии. По мнению Навального, санкции применили бы в любом случае, кого бы ни отравили подобными веществами.

Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что Евросоюз уже ввел «правило разговаривать с Россией с позиции презумпции ее виновности во всем». Глава российской дипломатии высказал мнение по поводу решения ЕС ввести санкции в отношении нескольких россиян в связи с якобы отравлением блогера Алексея Навального.