Войти в почту

Володин раскрыл Путину правду о ковиде в Госдуме

Почти 100 депутатов Государственной думы переболели либо болеют сейчас коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом, как сообщает пресс-служба Кремля, рассказал председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

Сегодня президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с Володиным. В ходе нее спикер Госдумы сообщил, что в настоящее время та работает в непростой ситуации — число инфицированных коронавирусной инфекцией увеличивается после каждого заседания, несмотря на тестирование, но парламентарии обязаны собираться вместе.

Он рассказал, что на данный момент более 50 депутатов переболели COVID-19, почти 40 болеют сейчас, один из них находится в реанимации. Медицинская помощь больным оказывается так же, как и всем остальным гражданам, — там, где болезнь «прихватила».

«Прихватила в Твери — на больничной койке в Твери, прихватила в Москве — значит, в Москве», — сообщил Володин.

Председатель Государственной думы заверил президента, что принимаются определенные меры для сохранения работоспособности нижней палаты парламента, например, дистанционная работа внедряется там, где это возможно.

"Путин сообщит, когда сделает прививку от коронавируса"

Также он рассказал, что на данный момент в законотворческом портфеле Госдумы находится 1305 проектов законов. Те из них, что посвящены помощи людям, противодействию распространению коронавирусной инфекции и исполнению принятых норм Конституции, будут рассмотрены в приоритетном порядке.

Рамблер: главные новости