Войти в почту

Глава МИД Киргизии обсудил с Козаком поддержку бюджета республики

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Глава МИД Киргизии Руслан Казакбаев сообщил в интервью РИА Новости, что в ходе визита в Москву встретился с замглавы администрации президента РФ Дмитрием Козаком, с которым обсуждались многие вопросы, в том числе финансовая помощь РФ по поддержке бюджета республики.

"Встретился с Дмитрием Николаевичем Козаком и со всеми его коллегами. Вы знаете, что российская сторона сыграла важную роль по стабилизации в поствыборной политической ситуации в Кыргызстане, за что мы искренне благодарны", - сказал Казакбаев.

По его словам, на встрече с Козаком в целом обсуждали не только политическую ситуацию в Кыргызстане. "В целом (обсуждали) социально-экономическое положение – у меня все вопросы с этим были связаны. Также о работе нашего правительства, политических мероприятиях, которые предстоят нам сейчас одно за одним, конечно, оказание поддержки со стороны РФ и других наших партнеров в рамках ЕврАзЭС. Экономическую, финансовую помощь со стороны России по поддержке бюджета, социальных выплат на этот непростой период ", - добавил он.

Кроме того, на его встречах в Москве "естественно, были просьбы оказания помощи в связи со второй волной пандемии коронавируса". "У нас динамика по заболевшим растет", - пояснил Казакбаев.