Войти в почту

Мишустин 22 октября вручит госнаграды медикам

Премьер-министр России Михаил Мишустин в четверг, 22 октября, вручит государственные награды работникам сферы здравоохранения. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

Мишустин 22 октября вручит госнаграды медикам
© РИА Новости
"22 октября М. В. Мишустин вручит государственные награды Российской Федерации медицинским и другим работникам сферы здравоохранения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в торжественной церемонии примет участие вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Мероприятие состоится в зале наград Дома правительства, уточнили в пресс-службе.

Ранее Мишустин неоднократно отмечал, что благодаря медикам система здравоохранения РФ достойно проходит испытания в борьбе с коронавирусной инфекцией. Помогая пациентам победить тяжелый недуг, каждый из медработников демонстрирует высокий профессионализм, мужество и самоотверженность, подчеркивал премьер.

Мишустин также рассказывал, что хотел поступить в медицинский институт и что до сих пор трепетно относится к работе медиков. Он отмечал, что испытывает огромное уважение к врачам, которые жертвуют "своим временем, общением со своими семьями, жизнями, здоровьем" для борьбы с коронавирусом.