Войти в почту

Кремль прокомментировал санкции против «Северного потока — 2»

Санкции США против газопровода «Северный поток — 2» — пример рейдерской конкуренции. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Кремль прокомментировал санкции против «Северного потока — 2»
© РИА Новости

Вчера, как сообщал «Рамблер», Государственный департамент США распространил санкции против «Северного потока — 2» на компании, которые предоставляют услуги или финансирование для судов, участвующих в строительстве трубопровода.

Сегодня Песков назвал это примером несправедливой, ничем не прикрытой рейдерской конкуренции со стороны США по отношению к России, а линию Вашингтона по постоянному введению санкций против Москвы и ее экономических операторов — достаточно недружественной и деструктивной.

«Это наносит вред двусторонним отношениям», — констатировал он.

При этом официальный представитель Кремля высказал мнение, что санкции против «Северного потока — 2» и переговоры о продлении договора СНВ-3 не являются взаимосвязанными субстанциями.

СНВ-3 — договор между Россией и США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений. В феврале 2021 года срок его действия истечет. На прошлой неделе президент России Владимир Путин предложил продлить его по меньшей мере на год без выдвижения каких-либо условий с целью проведения в течение этого времени содержательных переговоров.

Рамблер: главные новости