Войти в почту

Мишустин ответил шуткой на провокационный вопрос

Премьер-министр России Михаил Мишустин шуткой ответил на вопрос о том, согласился бы он занять свой пост, зная о грядущей пандемии коронавируса. Об этом сообщает РИА «Новости».

Мишустин ответил шуткой на провокационный вопрос
© РИА Новости
«Знаете, знал бы прикуп, жил бы в Сочи», - заявил Мишустин в ходе специальной сессии ежегодного заседания дискуссионного клуба «Валдай».

Затем премьер серьезно добавил, что предложение занять должность председателя правительства не оценивается по рискам того, что случится после.

Мишустин восхищается Путиным и Стивом Джобсом

По его словам, предложение должности он расценил как знак доверия президента России Владимира Путина.

«И в этом смысле думаешь о том, если такое доверие оказано, как его оправдать и, в первую очередь, оправдать доверие людей», - подчеркнул глава кабмина.

Он отметил, что любая серьезная позиция и лидерство - «это про ответственность».

Ранее, как писал «Рамблер», в ходе сессии клуба «Валдай» Михаил Мишустин высказал мнение, что Россия, вопреки негативным прогнозам, преодолела коронакризис лучше многих других государств. Председатель правительства рассказал, что власти потратили на борьбу с распространением коронавирусной инфекции 142 миллиарда рублей и это позволило не допустить коллапса. Также он упомянул, что в настоящее время борьба с пандемией COVID-19 ведется без рывков и шоков, так как Россия учла уроки борьбы с первой волной распространения болезни.

Рамблер: главные новости