Войти в почту

"Немедленно прекратить": Лавров сделал заявление по Карабаху

Глава МИД России Сергей Лавров потребовал прекратить конфронтационную риторику и призвал стороны конфликта в Нагорном Карабахе остановить боевые действия. Об этом пишет ТАСС.

«Убеждены, что сейчас самое главное - наверное, это не требует больших усилий - немедленно прекратить нагнетать конфронтационную риторику как между сторонами, так и по линии ответственных международных игроков», - заявил министр иностранных дел России.

Глава МИД России выразил надежду, что механизм мониторинга за прекращением огня в Карабахе будет согласован в ближайшее время.

Путин забеспокоился из-за боевиков в Карабахе

По данным РИА Новости, Лавров также назвал «абсолютно необходимым шагом» остановку боевых действий в регионе и прекращение ударов по гражданским объектам.

Как сообщал «Рамблер», 10 октября Баку и Ереван при содействии представителей министерства иностранных дел России, объявили гуманитарное перемирие в Нагорном Карабахе. Приостановление активной фазы конфликта также предполагало под собой обмен пленными и телами погибших. Однако жители Степанакерта рассказали, что несмотря на перемирие город продолжали бомбить. Баку и Ереван также неоднократно обвиняли друг друга в нарушении перемирия.

Рамблер: главные новости