Войти в почту

В РФ отказались считать убийцу учителя во Франции чеченцем

Российский сенатор Константин Косачев заявил, что террорист, обезглавивший французского учителя, не может считаться россиянином и чеченцем.

«Потому что тогда он не чеченец и он не россиянин, что бы ни было указано в его документах. Мы другие - и в Чечне, и в любом субъекте Российской Федерации», - написал Косачев в фейсбуке.

Член Совфеда назвал теракт чудовищным. Он заявил, что и российские власти и чеченский народ обязательно должны дать «исчерпывающие оценки произошедшего», если СМИ Франции окажутся правы.

Сегодня французские медиа заявили, что 18-летний террорист был чеченцем и родился в Москве. Официального подтверждения информации пока нет.

Названо имя убившего учителя во Франции москвича

Ранее «Рамблер» сообщал, что накануне вечером в городе Конфлан-Сент-Онорин (в 27 км от Парижа) было совершено нападение на учителя истории. Нападавший перерезал жертве горло. Он угрожал полицейским, прибывшим на место, но был застрелен.

В твиттере напавший опубликовал фото головы жертвы. Он заявил, что отомстил преподавателю за оскорбление пророка.

Известно, что убитый 47-летний мужчина в учебных целях показывал ученикам карикатуры на пророка Магомета из сатирического журнала «Шарли Ебдо». При этом он заранее просил выйти из класса школьников, которых могли обидеть данные карикатуры.

Президент Франции назвал произошедшее терактом.

Рамблер: главные новости