Войти в почту

Лавров отказался бегать и унижаться перед ЕС

Европейский союз высокомерно относится к России. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Лавров отказался бегать и унижаться перед ЕС
© ТАСС

По его словам, в настоящее время политика Евросоюза в отношении России выглядит не очень оптимистично — Брюссель смотрит на Москву высокомерно, а именно требует отчитываться за все грехи. Глава МИД высказал мнение, что Россия не должна ни о чем отчитываться.

«Бегать и унижаться ниже нашего достоинства», — уверен он.

Лавров рассказал, что порой власти России задаются вопросом, стоит ли вообще иметь дело с Европейским союзом. Также он высказал мнение, что российско-европейские отношения едва ли станут хорошими в ближайшее время. При этом он выразил уверенность, что экономические отношения между Россией и Евросоюзом должны сохраняться, а все остальные Москва всегда готова возобновить на равноправной основе.

В сентябре, как сообщал «Рамблер», Лавров назвал обвинения со стороны Запада в адрес России в причастности к отравлению политика Алексея Навального голословными, а желание западных стран наказать Россию за это — абсолютно надуманным предлогом.

На прошлой неделе он назвал расследование инцидента с Навальным издевательством над здравым смыслом и высказал мнение, что на Западе не могут вести себя иначе, потому что их русофобский запал уже неостановим. Также министр пообещал, что Россия обязательно ответит на новые ограничения на доступ российских товаров на рынок ЕС, если таковые будут введены.

Рамблер: главные новости