Войти в почту

Матвиенко предложила ввести в России единый социальный стандарт жизни

Спикер Совета федерации Валентина Матвиенко выступила с предложением о введении в России единого социального стандарта, сообщает РИА Новости. По ее словам, норму можно прописать в программе партии «Единая Россия» к выборам в Госдуму 2021 года.

Матвиенко предложила ввести единый соцстандарт жизни
© РИА Новости

Суть предложения Матвиенко сводится к тому, чтобы обеспечить достойный жизненный стандарт россиян. Политик считает, что регион, в котором живет гражданин, не должен влиять на его уровень.

Матвиенко подчеркнула: она постоянно пытается продвигать свое предложение. По ее словам, не должно быть такого, чтобы граждане боялись переезда «из Тюмени в Курганскую область». Спикер Совфеда считает, что государство должно гарантировать единый для всех регионов минимальный стандарт жизни.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент РФ Владимир Путин поручил перевести массовые госуслуги в онлайн к 2023 году. Ответственным лицом за выполнение поручения назначен премьер-министр страны Михаил Мишустин. Докладывать о степени готовности члены правительства должны каждые полгода, начиная с 1 января 2021 года.