Войти в почту

Путин начал войну с элитами — Вассерман

Президент России Владимир Путин намерен избавить Россию от необходимости постоянно оглядываться на мнение мировой элиты, считает известный российский политический консультант Анатолий Вассерман, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на YouTube-канала информационного агентства «Аврора».

"Путин начал войну с элитами"
© Deita.ru

Для осуществления этой цели он фактически начал войну с элитами. Несмотря на то, что данный процесс был инициирован главой государства ещё несколько лет назад, он не получал большого развития в ситуации относительного спокойствия в международных отношениях и стабильности в мировой экономике. Однако, с приходом острой фазы и финансового, и социально-политического кризиса во всех самых развитых странах мира, в первую очередь в США и Европе, давление на Путина стало многократно возрастать.

Это связано с тем, что президент активно сопротивляется тому, что Россия стала субстратом для выживания государств, в которых проживает большая часть нынешней элиты. Они хотят переживать новый кризис, сравнимый с Великой депрессией, за счёт нашей страны, как это уже было в конце 80-х и начале 90-х. Тогда чтобы сохранить свой уровень потребления мировая элита разрушила СССР и только за счёт этого смогла продлить своё беззаботное существование вплоть до сегодняшнего дня. Однако, теперь у них снова серьёзные проблемы.

Вопрос снова встал о выживании и жесточайшей конкуренции центров силы. Кроме как настоящей войной по всем фронтам с элитами Путину не удастся добиться получения Россией статуса суверенной и самостоятельной державы, которая не должна приносить себя в жертву процветанию, так называемого, «просвещённого запада», отмечает Вассерман.