Войти в почту

Матвиенко пригласила главу Сената Франции в Россию

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выразила надежду на дальнейшее укрепление российско-французских отношений и пригласила главу Сената (верхней палаты парламента) Франции Жерара Ларше в Россию, как только позволит эпидемиологическая ситуация. Об этом говорится в поздравительной телеграмме, направленной спикером Совфеда французскому коллеге по случаю его переизбрания на должность.

Матвиенко пригласила главу Сената Франции в Россию
© РИА Новости
"Дорожу нашей проверенный годами дружбой. Искренне восхищаюсь вашим исключительным умением принимать взвешенные решения даже в самых непростых ситуациях. Рассчитываю на продолжение совместной работы по расширению партнерских связей", - говорится в телеграмме.

"Приглашаю вас приехать к нам в Россию, как только позволит эпидемиологическая обстановка", - написала Матвиенко.

Она также выразила уверенность, что реализация совместных масштабных планов обеспечит всестороннее развитие сотрудничества России и Франции и послужит благополучию и процветанию граждан двух стран.

"Вы снискали заслуженное уважение соотечественников и высокий международный авторитет как мудрый и дальновидный государственный деятель, последовательно защищающий интересы своей страны. Невозможно переоценить ваш личный вклад в развитие российско-французского парламентского диалога, достигшего высокого уровня доверия, открытости и взаимного уважения, а также в упрочение всего комплекса межгосударственных отношений, сближение народов наших стран", - отметила председатель верхней палаты парламента.

Она подчеркнула важность того, что и сегодня парламентарии России и Франции "плодотворно работают вместе по всем вопросам двусторонней, региональной и международной повесток дня".