Войти в почту

«Прощения просить придется»: Кремль готовит ответ Эрдогану

По мнению политолога и востоковеда Евгения Сатановского, Москва ответит Анкаре за ее «беспрецедентную наглость» в Нагорном Карабахе. Об этом пишет URA.RU.

Кремль готовит ответ Эрдогану
© Reuters

«Рамблер» писал, что 27 сентября обстановка в Нагорном Карабахе резко обострилась. Армения и Азербайджан обвинили друг друга в нарушении режима прекращения огня, ввели военное положение и объявили частичную мобилизацию. При этом премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что турецкие военачальники принимают активное участие в руководстве боевыми действиями в Нагорном Карабахе

Сатановский отметил, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не скрывает своей заинтересованности в нагорно-карабахском конфликте.

«Эрдоган ввязался в конфликт не только с целью получить контроль за регионом, но и из-за февральской неудачной операции в Идлибе. Тогда ему пришлось просить поддержки у Путина», - пояснил он в эфире «Вести FM».

Политолог выразил уверенность, что российские военные, а также президент России и Совет безопасности и «подготовят достойный ответ Эрдогану» и тому «еще и прощения просить придется»

Рамблер: главные новости