Войти в почту

В Кремле заявили о работе Навального на ЦРУ

Центральное разведывательное управление США работает с политиком Алексеем Навальным. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

20 августа, как сообщал «Рамблер», Навальный был госпитализирован в Омске, а 22-го — перевезен в медицинский комплекс «Шарите» (Charite) в Берлине. 2 сентября власти Германии заявили, что политик был отравлен химическим нервно-паралитическим отравляющим веществом из группы «Новичок». 23 сентября Навальный был выписан из больницы.

Володин: "Навальный работает на спецслужбы Запада"

Сегодня Песков заявил, что у Кремля есть информация о том, что в настоящее время с политиком работают западные спецслужбы, а именно специалисты ЦРУ. Также он заявил, что в намерении Навального вернуться в Россию нет геройства, это может сделать любой гражданин страны.

Сегодня немецкое издание Spiegel опубликовало интервью с Навальным. В ходе него он сообщил о намерении вернуться в Россию после прохождения курса лечения в Германии, а также обвинил президента России Владимира Путина в том, что он стоит за преступлением, совершенным против него.

Рамблер: главные новости