Войти в почту

Володин: "Навальный работает на спецслужбы Запада"

Оппозиционер Алексей Навальный действует в интересах западных спецслужб, заявил спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин. Он назвал блогера «бесстыдником» и «подлецом», а случившееся с ним – постановкой для создания напряжения в России, говорится на сайте Госдумы РФ.

Володин подчеркнул, что Навального спасали все: от пилотов и медиков до президента России. При этом инцидент с предполагаемым отравлением, по его мнению, был срежиссирован западными спецслужбами. Это предположение доказывает тот факт, что Бундестаг Германии до сих пор отказывается сформировать совместную с Госдумой РФ рабочую группу по выяснению обстоятельств произошедшего с Навальным.

"Я не боюсь": Навальный рассказал о своих планах

Скандал с якобы отравлением блогера был необходим для того, чтобы создать напряжение в России на фоне президентских выборов в Белоруссии, уверен Володин.

«Чтобы блокировать нашу страну и не позволить защитить суверенитет союзного нам государства. У те, кот хотел прибрать к рукам Белоруссию, ничего не получилось», - заявил спикер Госдумы.

Резюмируя, Володин выразил уверенность, что Навальный действует в интересах западных спецслужб и западных чиновников, назвав произошедшие события «звеньями одной цепи».

Рамблер: главные новости