Войти в почту

Нагорный Карабах предложили включить в состав России

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский в своем Telegram-канале поведал, как можно остановить кровопролитие в Нагорном Карабахе. По его словам, существует три способа решения проблемы.

Политик подчеркнул, что призывать Баку и Ереван к прекращению огня – «всё равно, что мертвому припарка». Жириновский предположил, что, объявив мир сегодня, стороны уже через год начнут «снова стрелять».

Чтобы прекратить конфликт, можно включить Нагорный Карабах в состав России, подчеркнул лидер ЛДПР. Иной способ прекратить военное столкновение – включить в состав РФ и Азербайджан, и Армению.

«Третий вариант - царский. Царь давал обеим сторонам оружие, чтобы они сами выяснили отношения», - написал политик (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. ред.).

Ранее, как сообщал «Рамблер», военно-политический эксперт Яков Кедми заявил, что Москва в конфликте в Нагорном Карабахе преследует две цели: сохранить суверенитет Армении и предотвратить появления новой турецкой военной базы в Азербайджане. При этом аналитик допустил, что спорный регион может быть отдан Баку без вмешательства российских властей.

Рамблер: главные новости