Войти в почту

Западные СМИ отреагировали на речь Путина в ООН

Закулисье работы с Путиным показал журналист Павел Зарубин. Он опубликовал в инстаграме видео, показывающее, как готовилось телевыступление российского президента в ООН.

В частности, стало понятно, что Путин не делает дубли записей. При подготовке речи для Генассамблеи ООН видеооператор спросил у президента: «Сразу на чистовую будем писать?» Путин пожал плечами и удивленно ответил: «Ну а как?»

Большинство мировых лидеров выступили в этом году на Генассамблее удалённо. Путин также предварительно записал речь и отправил её организаторам в ООН.

Российский лидер говорил об объединении, готовности страны предоставить всем желающим вакцину от коронавируса, и о необходимости отказаться от взаимных претензий в непростое время. Эксперты назвали выступление Путина «речью мира», а мировые СМИ заметили, что Путин призывает не искать виноватых в пандемии, а объединить усилия.

Позитивно о вступлении президента РФ, написала, в частности испанская Эль Мундо. В ABC отметили, что латиноамериканские страны заинтересованы в российской вакцине.

Так, намерен воспользоваться «Спутником V» президент Венесуэлы Николас Мадуро, передает «Царьград».

Ранее «Рамблер» сообщал, что Гордон неожиданно заступился за Путина.

Рамблер: главные новости