Войти в почту

Сатановский: пока не врежем, Запад от нас не отстанет

Мир идет к войне, считает известный российский политолог Евгений Сатановский, сообщает ИА DEITA.RU.

Сатановский: "Пока не врежем, Запад от нас не отстанет"
© РИА Новости

Санкционная политика Запада ведет к острой конфронтации.

«Будут дописывать санкционный список, ухудшать, ослаблять… В общем, пока не врежем, ничего не закончится. К войне идем. Не нравится, не хочется, но идем», - отметил Евгений Сатановский в эфире канала «Армагеддоныч».

Как напомнил политолог, самая большая и самая вооруженная сверхдержава – это США. Но и в России «не все продали, пропили (руками Бориса Николаевича), сдали, прогуляли, подарили».

Россия не должна была пережить 2000 года. «Мы тогда только смотрели, на сколько кусков Российская Федерация развалится. И останется Москва и Питер с Татарстаном, то есть, с нефтью, или кукиш нам будет», - напоминает Сатановский.

Как считает Сатановский, то, что мы сейчас имеем под ногами – это такая третья Российская империя. Или «второй застой» - не самое плохое время. Что-то сейчас хуже, что-то сейчас лучше, что-то сейчас отвратительнее. Но ведь верилось, голосуя в свое время за Ельцина, что Америка оставит нас в покое, что она будет нашим другом, и если не братом, то сестрой. Все, что она хотела – ей отдали.

Тем не менее, что-то осталось. В том числе и из советского здравоохранения, иначе мы бы не встретили коронавирусную заразу гораздо эффективнее, чем США и Европа, считает Евгений Сатановский.