Войти в почту

Власти Франции начали расследование в связи с публикацией данных о беседе Макрона и Путина

Французские власти проводят расследование в связи с публикацией во французских СМИ данных о телефонном разговоре президентов Франции и России Эмманюэля Макрона и Владимира Путина. Об этом сообщил в четверг представитель МИД Франции.

Париж расследует утечку разговора Путина и Макрона
© РИА Новости
"Любая утечка внутренних конфиденциальных документов недопустима. По этой причине мы воздерживаемся от комментариев. Ведется расследование", - сказал представитель министерства.

Он отметил, что "диалог, который президент республики пожелал установить с Россией, направлен на решение всех вопросов, в том числе тех, которые касаются нашей безопасности, в духе откровенности и требовательности, и он продолжится в этом духе".

"Не хотим верить": Песков о "сливе" разговора Путина и Макрона

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя публикацию во французской газете Le Monde о переговорах двух президентов, заявил, что в Кремле не допускают мысли о том, что власти Франции могли "слить" СМИ содержание беседы лидеров. По его словам, в Кремле убеждены, что Елисейский дворец не мог сознательно, в нарушение дипломатических норм передать СМИ запись разговора.