Войти в почту

Путин поручил МЧС принять меры по развитию системы реагирования на ЧС

Президент РФ Владимир Путин поручил МЧС принять меры по развитию системы аварийной готовности и реагирования на чрезвычайные ситуации, в том числе техногенного характера. Об этом сообщил в четверг секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на совещании во Владивостоке.

Путин отдал поручение МЧС по реагированию на ЧС
© РИА Новости

Он напомнил, что тема защиты населения и территорий от ЧС техногенного характера рассматривалась 11 сентября на оперативном совещании главы государства с постоянными членами Совбеза.

"Президент России утвердил соответствующие поручения. В частности, МЧС России поручено провести проверки готовности органов управления, сил и средств к действиям по ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также принять меры по своевременному информированию населения и созданию в этих целях единого информационного пространства", - сообщил Патрушев. Также, по его словам, МЧС поручено "принять меры по развитию системы аварийной готовности и реагирования в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, в том числе техногенного характера".

В числе мер, которые должны быть приняты, секретарь СБ РФ назвал также повышение эффективности контроля за обеспечением безопасности гидротехнических сооружений.