Войти в почту

Очная встреча: Путин созывает ООН

Президент России Владимир Путин предложил провести очную встречу стран «большой пятерки» Совета Безопасности ООН. Об этом он заявил в ходе выступления на Генеральной ассамблее ООН.

Российский президент отметил, что встречу необходимо созвать, как только позволит эпидемиологическая ситуация.

«В нынешних сложных условиях всем странам важно проявить политическую волю, мудрость и дальновидность. И конечно, ведущая роль здесь принадлежит постоянным членам Совета Безопасности ООН — державам, которые уже 75 лет несут особую ответственность за международный мир и безопасность, за сохранение основ международного права», - цитирует Путина ТАСС.

Цель саммита, по словам Путина, - «подтвердить ключевые принципы поведения в международных делах, выработать пути эффективного решения острейших проблем современности».

«Первоочередной вопрос»: Путин заговорил о СНВ-III в ООН

Президент России напомнил о важности соблюдения зафиксированных в Уставе ООН принципов международного права.

«Только так мы будем способны выполнять высокую миссию нашей Организации и обеспечить достойную жизнь для нынешнего и будущих поколений», - добавил Владимир Путин.

Как сообщал «Рамблер», в ходе выступления на Генассамблее ООН Путин назвал первоочередной задачей продление Договора о сокращении наступательных вооружений (СНВ-III).

Рамблер: главные новости