Войти в почту

Поклонская допустила «майдан» в Белоруссии

В Белоруссии возможно повторение украинского «сценария», если в политическую ситуацию в стране вмешаются извне, заявила в интервью YouTube-каналу «Осторожно, Собчак!» депутат Государственной думы РФ Наталья Поклонская. При этом парламентарий заявила, что не хотела бы, чтобы в белорусские дела вмешивалась даже Россия.

Поклонская допустила «майдан» в Белоруссии
© РИА Новости

Поклонская выразила свою позицию, отвечая на вопрос Ксении Собчак, почему после выборов президента в Белоруссии поддержала действующего главу государства Александра Лукашенко. Она подчеркнула, что жители Украины тоже «хотели перемен, экономического развития и евроинтеграции», однако в итоге получили «гражданскую войну».

«Я за законный порядок смены власти», - пояснила депутат.

Парламентарий не стала комментировать ситуацию в Белоруссии, поскольку, по ее словам, она «там не была». Чтобы свести конфликт власти с протестующими на нет, отметила Поклонская, необходим «диалог». При этом сложившееся положение дел в республике она назвала «внутренними проблемами Белоруссии.

«Пусть люди разберутся без внешнего вмешательства, даже России», - резюмировала экс-прокурор Крыма.

Ранее, как сообщал «Рамблер», первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский завил, что в беспорядках в Белоруссии замечены признаки украинского «майдана». Он подчеркнул, что нестабильную политическую ситуацию в стране активно используют «западные геоинженеры».

Рамблер: главные новости