Войти в почту

Госдума нашла след западных спецслужб в деле Навального

Призывы Европарламента к ужесточению антироссийских санкций из-за инцидента с Алексеем Навальным, говорят о том, что в деле замешаны западные спецслужбы, заявил спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин. Он предложил немецким политикам обсудить сложившееся положение веще в парламентском формате, сообщает РИА Новости.

Госдума нашла след западных спецслужб в деле Навального
© РИА Новости

Накануне, как сообщал «Рамблер», депутаты Европарламента в ходе очередного заседания составили резолюцию, в рамках которой отметили необходимость введения новых ограничений в отношении России в связи с инцидентом с Алексеем Навальным.

Комментируя решение европейских коллег, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что теперь можно открыто говорить о заинтересованности иностранных спецслужб в деле Навального. По его словам, к авторам подобной инициативы должны быть применены меры ответственности, если для европейцев понятия «демократия», «международное право» и «закон» не пустой звук.

«Предлагаю в рамках парламентского измерения Бундестагу еще раз обсудить, насколько в происходящем замешаны их спецслужбы и чиновники», - цитирует агентство слова Володина.

Спикер Госдумы посоветовал и другим странам «тщательнее разобраться в вопросе».

Рамблер: главные новости