Войти в почту

Володин заявил, что за ситуацией с Навальным стоят иностранные спецслужбы

Заявления Европарламента свидетельствуют о том, что за ситуацией с Алексеем Навальным стоят иностранные спецслужбы. Такое мнение в пятницу выразил спикер Госдумы Вячеслав Володин, слова которого приводит думская пресс-служба.

Володин сделал заявление по ситуации с Навальным
© ТАСС
"После заявлений Европарламента можно говорить о том, что за ситуацией с Навальным стоят спецслужбы иностранных государств. И если для западных стран существуют такие понятия, как демократия, международное право и закон, они должны принять меры ответственности в отношении тех, кто в Европарламенте инициирует подобные решения", - сказал Володин.

В связи с этим он снова призвал Бундестаг в рамках парламентского измерения "еще раз обсудить, насколько в происходящем замешаны их спецслужбы и чиновники".

Заявления по Белоруссии

Заявления Европарламента по Белоруссии Володин назвал грубым вмешательством в дела страны и попыткой подменить волю белорусского народа.

"Заявление Европарламента является грубым вмешательством в дела Белоруссии", - сказал спикер. По его словам, "решение, которое было принято - не только грубое вмешательство в дела суверенного государства, но и попытка подменить собой народ Белоруссии".