Войти в почту

Кремль прокомментировал выздоровление Навального

Выздоровление политика Алексея Навального всех обрадует. Об этом, как сообщает радиостанция «Говорит Москва», заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.

Кремль прокомментировал выздоровление Навального
© Reuters

20 августа, как сообщал «Рамблер», Навальный был госпитализирован в Омске. 22 августа он был перевезен в клинику в Берлине. 2 сентября власти Германии заявили, что политик был отравлен химическим нервно-паралитическим отравляющим веществом из группы «Новичок».

Сегодня Песков заявил, что Кремль не понимает, чем руководствуются немецкие власти, отказываясь взаимодействовать с российскими в расследовании инцидента с Навальным. Также он высказал мнение, все будут только рады, если Навальный выздоровеет.

2 сентября власти Германии заявили, что в отношении России могут быть приняты меры в связи с ситуацией с Навальным. 11 сентября министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал обвинения со стороны западных стран в адрес России голословными, а тот факт, что люди, которые сопровождали Навального во время инцидента, начинают перебираться в Германию, — очень неприятным и наводящим на серьезные мысли.

Рамблер: главные новости