Войти в почту

Лавров нашел причину не доверять сторонникам Навального

Отъезд в Германию всех, кто сопровождал политика Алексея Навального в момент отравления, наводит на определенные мысли. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Соловьев назвал причину отравления Навального

20 августа, как сообщал «Рамблер», Навальный был госпитализирован в Омске. 22 августа он был перевезен в клинику в Берлине. 2 сентября власти Германии заявили, что политик был отравлен химическим нервно-паралитическим отравляющим веществом из группы «Новичок» и в данной связи в отношении России могут быть приняты меры.

Сегодня Лавров заявил, что все, кто сопровождал Навального в момент отравления, начинают перебираться в Германию и это наводит на определенные мысли. Также глава Министерства иностранных дел (МИД) России заявил, что Россия заинтересована в получении информации по ситуации с Навальным через Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО).

Позавчера заместительница официального представителя правительства Германии Мартина Фиц заявила, что власти Германии находятся в контакте с ОЗХО с целью прояснения дальнейших шагов в связи с инцидентом с Навальным.

Рамблер: главные новости