Войти в почту

Глава МВД вынес вердикт по делу Навального

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев заявил агентству Interfax, что в ситуации с возможным отравлением блогера Алексея Навального нет основания для рассмотрения криминальных версий произошедшего. По его словам, версия о возможном покушении несостоятельна.

Глава МВД вынес вердикт по делу Навального
© РИА Новости

Высказывая свое мнение об инциденте с оппозиционером, Колокольцев подчеркнул, что в произошедших событиях нет ничего криминального, и преступной составляющей там взяться неоткуда. По словам министра, правоохранители «не видят оснований» для криминальной подоплеки ситуации.

Ранее, как сообщал «Рамблер», соратник Навального юрист Фонда по борьбе с коррупцией Вячеслав Гюмади обратился в Следственный комитет с заявлением о покушении на жизнь оппозиционера, в результате которого он оказался на больничной койке в крайне тяжелом состоянии. Следователь не отчитался Гюмади о результатах проведенной проверки по заявлению, поэтому юрист обратился в суд. В результате обращение было спущено в Западно-сибирское следственное управление на транспорте.

Рамблер: главные новости