Войти в почту

Путин обратился к россиянам из-за коронавируса

Президент России Владимир Путин призвал россиян «по возможности» соблюдать ограничительные меры, введенные специалистами из-за коронавируса. Ситуацию с пандемией он прокомментировал в интервью «России 24», беседа опубликована на YouTube.

«Хочу обратиться к нашим гражданам и попросить их, несмотря на какие-то неудобства все-таки иметь в виду, что вирус никуда не делся. <…> Чем дисциплинированнее будем, тем быстрее мы сможем вернуться к нормальной жизни», - подчеркнул президент.

Также Путин поблагодарил медиков.

«Еще раз с восхищением хочу сказать о работе наших медиков. Вообще это в традициях всех народов России, русского народа и других народов, - мобилизовываться, когда приходит какая-то общая угроза. Так получилось и в этот раз», - заявил Путин.

Путин призвал отдать должное федеральным и региональным органам власти, которые смогли быстро мобилизовать ресурсы и сконцентрировать их на решении проблем.

«Во главу угла, я много раз об этом сказал, мы поставили главное - жизнь и здоровье людей», - подчеркнул президент.

По словам Путина, благодаря всем принятым мерам и общим усилиям России удалось пройти пик заболеваемости коронавирусом. Президент заявил, что в восьми регионах страны популяционный иммунитет превысил 25 процентов.

Как сообщал «Рамблер», ранее вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что ситуация с коронавирусом в России стабилизировалась. По ее данным, суточный прирост новых случаев не превышает 0,5 процента, а у примерно четверти российских врачей, работающих в коронавирусных больницах, есть антитела.

Рамблер: главные новости