Войти в почту

Ситуация с Навальным: Россия уличила Запад

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин предположил, что за ситуацией с Алексеем Навальным могут стоять иностранные государства, которые стремятся дестабилизировать политическую обстановку в России. Заявление спикера опубликовано на сайте нижней палаты парламента.

Ситуация с Навальным: Россия уличила Запад
© Reuters

Комментируя произошедшее с блоегром, Володин подчеркнул, что в России оказывают квалифицированную медицинскую помощь как представителям органов власти, так и оппозиционерам. Он также поблагодарил канцлера Германии Ангелу Меркель за то, что она помогла Навальному, организовав его перевозку в берлинскую клинику. Указав на последующий призыв главы ФРГ к российским властям о проведении прозрачного расследования обстоятельств инцидента, Володин предположил, что отравление блогера могло быть «провокацией» со стороны Евросоюза.

«Не было ли это попыткой со стороны иностранных государств нанести вред здоровью российского гражданина с целью создания напряжения внутри России», - задался вопросом спикер Госдумы.

Он подчеркнул, что профильному Комитету Госдумы по безопасности поручат проанализировать ситуацию и вынести решение по данному вопросу.

Рамблер: главные новости