Войти в почту

Шесть стран присоединились к санкциям ЕС по Крыму

Шесть стран, являющиеся партнерами Евросоюза, присоединились к решению о продлении санкций в отношении России, сообщает ТАСС. Речь идет о Черногории, Албании, Норвегии, Исландии, Украине и Грузии.

Шесть стран присоединились к санкциям ЕС по Крыму
© Reuters

Представители вышеуказанных стран подписались под решением Совета ЕС о продлении антироссийских ограничений, введенных в связи с непризнанием вхождения Крыма в состав РФ. Соответствующее сообщение было опубликовано внешнеполитической службой ЕС.

В нем говорится, что продление санкций в отношении России поддержали две страны-кандидаты на вступление в ЕС: Черногория и Албания. Присоединение к решению Совета ЕС также подтвердили члены европейской зоны свободной торговли - Норвегия и Исландия, а также Украина и Грузия.

«Отмена санкций не за горами» 

Отмечается, что вышеуказанные страны впервые заявили о поддержке решения Совета ЕС в 2014 году. С тех пор они каждый год подтверждают продление ограничений.

Как сообщал «Рамблер», санкции предполагают запрет на европейские инвестиции в инфраструктуры полуострова. Ограничения продлены до 23 июня 2021 года.

Рамблер: главные новости