Войти в почту

За Навальным прислали самолет из Германии

Из Германии в Россию вылетел медицинский самолет, на котором попавшего в реанимацию оппозиционера Алексея Навального планируют доставить в немецкую больницу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на немецкие СМИ.

По данным агентства, Навального перевезут в клинику Charite в Берлине.

Как сообщал «Рамблер», Навального госпитализировали утром 20 августа. Оппозиционеру стало плохо во время полета, самолет экстренно посадили в Омске. Потерявшего сознание Навального отвезли в реанимацию местной больницы. Позже стало известно, что он впал в кому и находится на искусственной вентиляции легких.

Представители Навального сообщили, что перед полетом он пил черный чай в кафе аэропорта. По их мнению, оппозиционера могли отравить, подмешав что-то в напиток.

По словам врачей омской больницы, уверенности в том, что Навального отравили, пока нет. Местные медики заявили, что он находится в стабильно тяжелом состоянии.

Лечащие врачи политика заявили, что его необходимо отправить в Европу. Канцлер Германии Ангела Меркель подтвердила, что его готовы принять в немецкой больнице. Однако омские врачи заявили, что он нетранспортабелен.

Рамблер: главные новости