Войти в почту

«Плеваться в Москву не станем»: Дегтярев обратится к Мишустину

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев подчеркнул, что регион «выпал» из ряда госпрограмм и он намерен это исправить. Об этом врио главы края рассказал в интервью газете «Известия».

Как сообщал «Рамблер», Дегтярев стал исполняющим обязанности главы Хабаровского края после ареста губернатора Сергея Фургала, подозреваемого в организации убийств и покушений на убийство бизнесменов. Президент России Владимир Путин отправил Фургала в отставку в связи с утратой доверия. При этом все обвинения бывший глава региона отвергает.

По словам Михаила Дегтярева, он и его команда не собираются стоять «с протянутой рукой», однако намерены «заявляться в государственные программы, из которых выпали».

«В стране их всего 40, а нас в 15 нет. Потому что чиновники не летали в Москву, запросные позиции не формулировали», - пояснил врио главы региона.

Он также подчеркнул, что с премьер-министром Михаилом Мишустиным, как и с любым другим чиновником, обсуждает «не «дай-дай-дай», а «включите, пожалуйста».

«А плеваться в Москву, говорить, что столица нехорошая и что-то не так делает, мы не станем. Мы будем работать в тесной связке с федеральным правительством, с администрацией президента, с местными властями, в каждом районе. Вся вертикаль власти должна быть слаженной. Такая у меня установка для всех», - заявил Михаил Дегтярев.
Рамблер: главные новости