Войти в почту

Первая страна попросила у России вакцину от коронавируса

Филиппины запросят у России передачу технологии производства вакцины от коронавируса. Об этом заявил президент Родриго Дутерте в телеобращении к гражданам страны.

Дутерте также пообещал, что первым испытает на себе российскую вакцину, чтобы доказать доверие к российским научным исследованиям.

«Когда она прибудет, я предоставлю общественности доказательство о моей вакцинации, чтобы не было сплетен, я сделаю инъекцию. Я буду первым, над кем будет проведен эксперимент, меня это устраивает», - приводит ТАСС слова Дутерте.

Экономике предрекли проблемы из-за появления вакцины от коронавируса

7 августа посол РФ на Филиппинах Игорь Ховаев заявил, что Москва готова поставлять в Манилу вакцину против коронавируса и инвестировать в ее местное производство. Он отметил, что производство на территории Филиппин является предпочтительным вариантом для России. По его словам, это означает, что Москва готова осуществлять необходимые инвестиции и делиться технологиями с филиппинскими партнерами.

Как сообщал «Рамблер», ранее в Министерстве здравоохранения России сообщили, что российская вакцина от COVID-19 появится первой в мире. Она будет официально зарегистрирована 12 августа. Первыми вакцину получат медицинские работники и пожилые люди.

Рамблер: главные новости