Войти в почту

Медведев предостерег РФ от беспорядков по американскому сценарию

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев призвал коллег сделать всё, чтобы избежать беспорядков в России на фоне пандемии, как это произошло в США, сообщает Interfax. При этом он подчеркнул, что ситуация с преступностью в РФ гораздо лучше, чем в Соединенных штатах.

Медведев предостерег РФ от беспорядков по американскому сценарию
© РИА Новости

Заявление зампреда Совбеза прозвучало на совещании по проблемам обеспечения правопорядка на фоне последствий эпидемии коронавируса в стране.

Медведев отметил, что российская правоохранительная система «сработала практически безупречно» во время борьбы с распространением инфекции. По его словам, это доказывает статистика снижения преступности по определенным показателям: в частности, уровень совершенных преступлений за первые полгода 2020 года снизился на 0,1%.

При этом не все страны могут похвастаться похожими достижениями, добавил зампред Совета безопасности. Он подчеркнул, что, например, в США ситуация до сих пор остается нестабильной. Медведев призвал коллег бросит все силы на то, чтобы в России события «развивались по иному сценарию», и отметил необходимость сохранения стабильности в стране.

Рамблер: главные новости