Войти в почту

Путин поручил оптимизировать процедуру подачи иностранцами заявлений на гражданство РФ

Президент России Владимир Путин поручил правительству оптимизировать подачу иностранцами заявлений на российское гражданство, избавив их от необоснованных расходов на эту процедуру. Соответствующее поручение опубликовано в пятницу на сайте Кремля.

Путин поручил оптимизировать получение гражданства РФ
© РИА Новости
"Проанализировать существующие процедуры подачи иностранными гражданами заявлений о приеме в гражданство РФ и стоимость услуг организаций, уполномоченных на оказание содействия в оформлении и подаче таких заявлений, подготовить предложения по оптимизации указанных процедур и ликвидации необоснованных расходов заявителей ", - говорится в перечне поручений по итогам встречи главы государства 30 июля с рабочей группой по подготовке поправок в конституции.

Согласно поручению, эти предложения должны быть проработаны кабмином совместно с администрацией Кремля в рамках деятельности рабочей группы по реализации Концепции государственной миграционной политики РФ на 2019-2025 годы. Президенту РФ соответствующие предложения должны быть представлены до 1 октября, указано в документе.