Войти в почту

Пушков рассказал о страхе президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский тянет время, так как не может и не хочет выполнять Минские договоренности. Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков, комментируя требование украинского лидера расшифровать каждый пункт Минских соглашений.

Пушков рассказал о страхе Зеленского
© ТАСС

По его словам, Зеленский боится заявить Берлину и Парижу о своем отказе, так как поставит Меркель и Макрона в сложное положение, и они не смогут поддержать его. Пушков убежден, что пересмотреть соглашения президенту Украины не дадут. "Вот и выдумывает всякие отсрочки. Детские игры", - заключил сенатор.

Напомним, на встрече с президентом Швейцарии Зеленский заявил, что Киев настаивает на детальной расшифровке каждого пункта Минских соглашений, чтобы понять, какие из них Украина может реализовать. На это заявление отреагировали в Министерстве иностранных дел России. "Теперь становится очевидно, почему последние годы, уже при Зеленском, все это буксует. Просто он не понимал, что там написано", - заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, выразив готовность оказать помощь президенту Украины.