Войти в почту

Дегтярев разгоняет команду Фургала

Заместители правительства Хабаровского края Владимир Хлапов и Юрий Золочевский и советник губернатора региона Захар Синяговский покинут свои должности. Об этом, как сообщает ТАСС, рассказал временно исполняющий обязанности (врио) губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев.

В Кремле прокомментировали заявление Жириновского по отставке Фургала

Сегодня Дегтярев провел прямой эфир в своем инстаграме. В ходе него он сообщил, что Хлапов, первый заместитель председателя правительства, написал заявление об увольнении по собственному желанию, и он его удовлетворил.

«На его место будет назначен Александр Никитин — руководитель аппарата комитета (по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи. — Прим. ред.), который я возглавлял в Государственной думе», — рассказал врио губернатора.

Также он сообщил о намерении удовлетворить аналогичное заявление Золочевского, первого заместителя председателя правительства по экономическим вопросам. В настоящее время заявление идет по почте из Москвы.

Кроме того, Дегтярев удовлетворил заявление об увольнении Синяговского, врио руководителя отделения Либерально-демократической партии России (ЛДПР) в Хабаровском крае, и сообщил, что тот сосредоточится на партийной работе.

Рамблер: главные новости