Войти в почту

Мишустин пообещал Дегтяреву помощь

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что правительство поможет исполняющему обязанности хабаровского губернатора Михаилу Дегтяреву. Об этом сообщает ТАСС.

Мишустин обещал помочь Дегтяреву
© ТАСС

Во время отчета в Госдуме Мишустин пообещал позвонить Дегтяреву в ближайшее время и договориться о мерах поддержки, которые необходимы региону.

«На сегодняшний день абсолютно очевидно, что правительство будет ему [Дегтяреву - прим.ред.] помогать», - заявил премьер.

По его словам, помощь, в частности, окажет полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Как сообщал «Рамблер», Дегтярев стал исполняющим обязанности главы Хабаровского края после ареста губернатора Сергея Фургала. Оба они члены ЛДПР.

Фургал возглавлял регион с 2018 года, а в июле 2020-го его задержали. В Следственном комитете сообщили, что он подозревается в организации убийств и покушений на убийства бизнесменов в 2004-2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области.

Фургала доставили в Москву и арестовали до 9 сентября, президент Владимир Путин отправил его в отставку в связи с утратой доверия. Все обвинения Фургал отвергает.

Рамблер: главные новости